Zum Inhalt springen

Pädagog:innen

Steinbrecher, Sylvia

Blockflöte, Klarinette - Fachbereichsleitung

Adler, Fred

Tenorhorn, Trompete - Fachgruppenleitung "Blechblasinstrumente"

Balciunas, Stefan

Fagott

Fritzsching, Angelika

Blockflöte, Querflöte

Fritzsching, Uwe

Klarinette

Funk, Markus

Blockflöte, Querflöte

Kriesel, Katja

Blockflöte

Neppl, Natalie

Blockflöte

Pansa, Alexander

Horn

Petri, Sabine

Blockflöte, Orgel - Fachgruppenleitung "Alte Musik"

Proxa, Lars

Posaune

Roznicka, Magda

Querflöte

Schilling, Edgar

Tuba

Schneider, Kay

Horn

Sellien, Teresa

Klarinette

Stöß, Ilka

Blockflöte, Oboe

Weigelt, Klaus

Tenorhorn, Trompete

Wiese, Ronny

Klarinette

Zobel, Andrea

Blockflöte, Fagott

Lindner, Janet

Musik tut gut, MusiKäfer, Piepmatzkurs, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung - Fachbereichsleitung

Bretschneider, Eva-Maria

Kreativer Kindertanz, Kinderballett

Friedemann, Frieda

Piepmatzkurs, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung

Ioannidis, Sophie

Musikäfer, Piepmatzkurs, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung

Meinhold, Marie

Musikäfer, Piepmatzkurs, Musikalische Früherziehung

Neppl, Natalie

Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung

Schneider, Antje

Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung Tasten

Zobel, Andrea

Piepmatzkurs, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung

Lehmann, Henrik

Klavier, E-Piano - Fachbereichsleiter

Bartel, Steffen

Saxophon, Klarinette

Christoph, Joachim

Schlagzeug

Duske, Dirk

DJ-Unterricht

Fischer, Peter

E-Bass

Gagelmann, Jens

Percussion, Schlagzeug

Gargavji, Oleksandr

Schlagzeug

Grießbach, Roberto

Keyboard, Saxophon

Habeland, Tom

E-Gitarre

Hösel, Jurik

Klavier, Keyboard

Ioannidis, Stefanos

Percussion, Schlagzeug

Kuhn, Valentin

Gesang

Löpelt, Kathrin

Klavier, E-Piano, Keyboard

Malkowski, Hannes

Percussion, Schlagzeug - Fachgruppenleiter

Motsiuk, Lina

Gesang, Tanz

Nagel, Christian

E-Gitarre, Gitarre

Neppl, Carsten

Schlagwerk, Schlagzeug

Neubert, David

Hip Hop, Streetdance

Pfante, Özlem

Schlagwerk - Fachgruppenleiterin

Pfeuffer, Sebastian

Schlagwerk, Schlagzeug

Putz, Annett

Gesang

Schnalle, Uwe

E-Gitarre, Gitarre modern

Sohn, Claudia

Gesang

Wegener, Peter

E-Gitarre, Gitarre

Richter, Romy

Violoncello - Fachbereichsleitung

Raßbach-Dietze, Caren

Violine - Fachgruppenleitung "Hohe Streicher"

Gagelmann, Matthias

Violoncello

Grohmann, Andreas

Violine, Viola

Hwang, Kyubin

Violoncello

Kim, Yukyeom

Violine

Korn, Christiane

Violine

Lepetit, Yi-Lian

Violine

Mascherino, Gregory

Violine

Müller, Annegret

Violoncello

Park, Daekyu

Kontrabass

Petrovitsch, Ruth

Violine

Poscharsky, Michael

Kontrabass

Ruzicka, Ludek

Violine

Scheitzbach, Michael

Violoncello

Schill, Hartmut

Violine

Song, Yun-Min

Violoncello

Wächtler, Ulrike

Violine, Viola

Winkler, Andreas

Violine

Zakowsky, Horst-Rüdiger

Violoncello

Zyball, Felicitas

Violine

Müller, Ida

Klavier - Fachbereichsleitung Klavier

Bekdurdyew, Irina

Klavier

Beyer, Susann

Klavier

Büyükikiz, Anil

Klavier

Fröhlich, Michael

Klavier

Funk, Tatjana

Klavier

Gruner-Zaunick, Ulrike

Klavier

Karthe, Jürgen

Bandoneon

Kratschkowskaja, Elena

Akkordeon

Kratschkowskij, Ruslan

Akkordeon

Mehlhorn-Taubner, Jenny

Klavier

Petri, Sabine

Orgel

Ratzmann, Gabriele

Klavier

Stöß, Thomas

Klavier

Suzuki, Emi

Klavier

Tyupina, Natalia

Klavier

Winkler, Esther

Klavier

Määttä, Ollipekka

Gitarre - Fachbereichsleitung Gitarre

Belkovitch, Tatiana

Gitarre

Bunk, Christiane

Harfe

Ioannidis, Sophie

Gitarre

Münzner, Miriam

Mandoline, Gitarre

Neteler, Janis

Gitarre

Scherf, Stefan

Gitarre

Schilling, Karolina

Gitarre

Trinks, Evelin

Harfe

Pulst, Tina

klassischer Gesang, Kinderchor, Vokalinchen - Fachbereichsleitung Gesang, Tanz, Alte- & Volksmusik

Böhmchen, Sophie

Sprecherziehung, Sprechspielerei

Gibson, Nancy

klassischer Gesang

Kriesel, Katja

klassischer Gesang, "Sing mit!"

Randall, Kerstin

klassischer Gesang

Riemer, André

klassischer Gesang

Schneider, Antje

klassischer Gesang, Kinderchor, Vokalensemble

Gargavji, Oleksandr

Musiklehre/Gehörbildung

Grohmann, Andreas

Musiklehre/Gehörbildung

Lehmann, Henrik

Musiklehre/Gehörbildung

Proxa, Lars

Musiklehre/Gehörbildung

Stöß, Thomas

Komposition

Privatsphären-Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies und Integrationen, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Cookies
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
fe_typo_userIdentifikation der aktuellen SitzungEnde der Sitzung
Cookies
Name Verwendung Laufzeit
_pk_idMatomo13 Monate
_pk_refMatomo6 Monate
_pk_sesMatomo30 Minuten
_pk_cvarMatomo30 Minuten
_pk_hsrMatomo30 Minuten
_pk_testcookieMatomoEnde der Sitzung